В России не будут вводить меры наказания для невакцинированных

Сегодня, 23 декабря, Владимир Путин проводит традиционную пресс-конференцию, на которой президент отвечает на актуальные и самые волнующие вопросы.

Фото №1 - В России не будут вводить меры наказания для невакцинированных

В частности, больше внимание уделяется теме коронавируса и вакцинации. Владимир Путин отметил, что никаких мер наказания для невакцинированных от коронавируса вводить не будут. Решение людей стоит уважать. При этом нужно активно доносить информацию о пользе вакцинации.

Бороться надо с правонарушениями, а не с законопослушными гражданами. Сертификаты о вакцинации подделывают. Уже двести с лишним уголовных дел возбуждено. Возбуждают по двум статьям: по подделке документов и по должностным преступлениям. Здесь надо бороться, а по остальным — надо разъяснять и убеждать.

Владимир Путин 

Уровень коллективного иммунитета к ковиду в России достиг 59,4%. Это коллективный иммунитет переболевших и привившихся россиян. Глава государства отметил, что коллективный иммунитет должен достичь уровня 80%. Владимир Путин выразил надежду, что в конце первого квартала или во втором квартале 2022 года эта цифра будет достигнута.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии