Башкортостан в числе лидеров по итогам Всероссийского экологического диктанта

В экодиктанте приняли участие представители всех регионов России, по количеству участников Республика Башкортостан заняла 1 место – участвовали более 145 тысяч человек, а по количеству победителей и призеров - почетное 2 место.

Фото №1 - Башкортостан в числе лидеров по итогам Всероссийского экологического диктанта

В 2021 году экодиктант посвящался теме ресурсосбережения, проходил на русском, английском и испанском языках. Наиболее активное участие в мероприятии приняли педагоги и обучающиеся образовательных организаций Башкортостана.

- Экологическое воспитание подрастающего поколения является приоритетным направлением в рамках нацпроектов «Экология» и «Образование», которые формируют мировоззрение современного школьника, способного сохранить хрупкий экологический баланс и сберечь природные богатства, - отметил министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Урал Искандаров. – Благодарю организаторов и участников экодиктанта за вклад в формирование высокой экологической культуры.

Отметим, что Всероссийский экологический диктант проводится при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Российской Федерации с 2019 года с целью популяризации и распространения экологических знаний, воспитания экологической культуры у подрастающего поколения страны, является крупнейшим в России эколого-просветительским онлайн-проектом.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ