Открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Фёдоровка

В селе Фёдоровка Хайбуллинского района Республики Башкортостан в рамках федерального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение" открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Фото №1 - Открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Фёдоровка

"Открытие нового ФАПа повысит уровень оказания доврачебной медицинской помощи, профилактики заболеваний, диспансеризации жителей", - отметил на церемонии открытия глава Администрации муниципального района Рустам Шарипов и поблагодарил всех, кто своим непосредственным и материальным участием помог в реализации этого проекта.

Оказывать помощь жителям села будет молодой специалист Мария Миляева. Она приехала в Фёдоровку два года назад по программе «Земский фельдшер».

В селе проживает более 500 человек. И каждый из них периодически обращается к Марии за помощью. Оказывать первичную медицинскую помощь жителям теперь станет намного комфортнее.

Этого новоселья сельчане ждали с нетерпением. Теперь у них появился уютный модульный ФАП, отвечающий всем санитарным нормам и укомплектованный необходимыми инструментами и оборудованием.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ