Портал Госуслуг Башкортостана пополнился четырьмя новыми услугами в сфере земельных отношений

В Республике Башкортостан для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности продолжается активная работа по переводу в электронную форму государственных и муниципальных услуг.

Фото №1 - Портал Госуслуг Башкортостана пополнился четырьмя новыми услугами в сфере земельных отношений

Теперь на Республиканском портале Госуслуг четыре услуги по выдаче земли для целей недропользования, расчет по арендной плате за земельный участок, изменение вида назначения земли, а также установление соответствия назначения участка доступны в электронной форме.

Данные услуги полностью предоставляются в электронном формате. Результат оказания услуг приходит в личный кабинет пользователю.

– Новые региональные электронные услуги размещены на портале Госуслуг Республики Башкортостан. Оформление госуслуг в электронном виде упрощает процедуру получения услуг от государства. Всего за год в регионе 103 услуги стали электронными, – отметил заместитель министра цифрового развития государственного управления РБ Динар Шарафутдинов.

Услуги оказываются Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в соответствии с административным регламентом.

Электронное оформление госуслуг стало востребованным у юридических лиц и частных предпринимателей. С момента перевода в электронный формат на получение услуг поступило уже 104 заявления. В большей степени обращения поступают за установлением соответствия использования участка с видом его назначения.

Перевод государственных услуг в электронный формат является одним из принципов цифровизации государственного управления и входит в обязательные условия по реализации нацпроекта «Цифровая экономика».

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями