Радий Хабиров прокомментировал скандальную ситуацию с гостиницей «Лидо»

Сегодня, 28 декабря, Глава Башкортостана даёт большое интервью всем ведущим СМИ региона, где честно и откровенно оценивает уходящий 2021 год.

Фото №1 - Радий Хабиров прокомментировал скандальную ситуацию с гостиницей «Лидо»

Последний месяц тяжелого года омрачился скандалом вокруг гостиницы «Лидо» в «Олимпик-парке» в Уфе. Напомним, гостиницу было принято ликвидировать полностью. Радий Хабиров прокомментировал спорную ситуацию, которая вызвала многочисленные вопросы у жителей города.

Бывают какие-то события в регионе, после которых я собираю проклятия. То, что я не влезал и не высказывался — есть несколько причин. Мне было любопытно как будет действовать Уфа и другие структуры. Второе — ситуация с «Лидо» гнилая. Там нет рыцарей белого света. Пока ее строили — все были в доле. Там нет правых, виноватые есть. Мне непонятна роль муниципалитета, когда ее строили. Когда я начал разбираться в документах, ситуация патовая. Спасти объект было невозможно. Ввод нельзя было подписать, так как, если бы на объекте что-то случилось, то все бы присели. Решение о сносе было принято в 2016 году. На дворе 2022-й. Информационный блок тоже не доработал. Людям никто ничего не объяснял. Третье — когда бизнес-омбудсмен дал шансы и надежду. Но там шансов не было. Это было неправильно. Осадок остался неприятный. Я ради такого дешевого «хайпа» не бросился никого защищать, потому что не было кого защищать. Что будет на этом участке? Посмотрим.

Радий Хабиров, Глава Башкортостана 
Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
БАШКОРТТАР-БСТ