В Башкирии студентов учат правильно варить пиво

Уфимских студентов учат правильно варить пиво. В Башкирском государственном аграрном университете открылась лабораторию по производству и анализу качества воды и напитков из растительного сырья. Площадка оснащена модельными установками спиртового и пивоваренного завода.

Теперь учащиеся факультета пищевых технологий смогут полностью отработать циклы производства различных безалкогольных и спиртосодержащих напитков. Это же оборудование позволит проводить научно-исследовательские работы и создавать инновационную продукцию. Благодаря возможностям новой лаборатории студенты могут получить хорошую практику и стать востребованными специалистами.

На базе этой лаборатории мы обучаем технологов и переработчиков растительного сырья. До появления установки приходилось либо покупать воду, либо кипятить, подготавливать самостоятельно. Хотя это не давало того результата, который есть сейчас.

Александр Гусев, доцент кафедры технологии общественного питания и переработки растительного сырья факультета пищевых технологий БГАУ

Это оборудование облегчило и улучшило понимание всех процессов.

Александр Полюдов, магистр Башкирского государственного аграрного университета
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ