В Башкирии вор утащил у соседки одежду, оставив свою на месте преступления

77-летняя пенсионерка несколько дней была в гостях у родственников, а когда вернулась домой в деревню Менеуз-Москва, увидела разбросанную по дому одежду, в том числе чужую.

Фото №1 - В Башкирии вор утащил у соседки одежду, оставив свою на месте преступления

Заявление в полицию принесла вчера днем дочь потерпевшей. Участковый выяснил, что из дома пропала алюминиевая фляга и часть одежды, а опрошенные им местные жители видели рядом с местом преступления соседа пенсионерки. Уже через час 45-летний мужчина был в участке и признавался в содеянном. Он объяснил, что хотел добыть денег на выпивку, которую очень любил.

Злоумышленник ранее уже восемь раз был в суде за кражи. В дом соседки он пробрался через окно. Там он переоделся и забрал приглянувшуюся алюминиевую флягу, но воспользоваться украденным не успел - пенсионерка вернулась домой и его задержал участковый полицейский.

“В отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления «Кража». Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено пенсионерке”- сообщил сотрудник пресс-службы МВД по Башкирии.

фото: открытые источники

Волна
Акции БСТ