В Башкирии прошло первое заседание рабочей группы по сотрудничеству с Казахстаном

Сегодня, 19 января, в Башкирии прошло первое заседание рабочей группы по сотрудничеству с Казахстаном. Об этом рассказал глава региона на личной странице в социальной сети.

Фото №1 - В Башкирии прошло первое заседание рабочей группы по сотрудничеству с Казахстаном

На встрече были намечены пути взаимодействия. Участники группы обсудили план по реализации двух совместных проектов. Радий Хабиров отметил, что давние башкирско-казахстанские связи будут усиливаться с каждым годом.

Сегодня провели первое заседание рабочей группы по сотрудничеству Башкортостана и Казахстана во главе с заместителем Премьер-Министра – министром торговли и интеграции Республики Казахстан Бахытом Турлыхановичем Султановым. Наметили эффективные пути взаимодействия, продолжили работу по реализации двух совместных крупных проектов. Это создание химического кластера в г. Павлодаре между Башкирской содовой компанией и Консорциумом акционеров «Каустик». Второе направление - крупнейший инвестиционный проект по строительству завода по глубокой переработке древесины на территории Башкортостана. Точно так же в наших планах шаг за шагом открывать возможности и для нашего бизнеса. Весной и летом предполагаем вновь обмен бизнес-миссиями. Давние башкирско-казахстанские связи продолжают набирать обороты, создают условия для новых амбициозных проектов, которые мы будем охотно поддерживать. И наши регулярные встречи помогают в достижении поставленных целей.

Радий Хабиров, Глава Башкирии 
Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»