В Уфе автосалоны трех компаний обманывали покупателей

Роспотребнадзор ищет пострадавших от недобросовестных действий автосалонов. В ведомстве призвали их обратиться с заявлениями о защите нарушенных прав, приложив соответствующие документы.

Региональное управление провело контрольные закупки в трёх автосалонах. Выяснилось, что в них навязывают дополнительные товары и дают недостоверную информацию об условиях их приобретения. Речь идет о компаниях «ТрансТехСервис», «Делион» и «МС Авто». В частности, проверяющие выявили невозможность оформления кредитного договора и получения автомобиля по акту приема-передачи без подписания договоров на оказание дополнительных услуг. В некоторых случаях автосалоны без согласия покупателя устанавливали дополнительное оборудование и требовали заплатить за его демонтаж.

Кроме того, покупателям давали на подпись документы, подтверждающие «добровольное волеизъявление» о приобретении машины в той или иной комплектации. Роспотребнадзор подготовил в отношении салонов исковые заявления в суд.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии