В Башкирии в селе Макан открылся новый ФАП

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», реализации регионального проекта по развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи открыли новый фельдшерско-акушерский в селе Макан Хайбулинского района Республики Башкортостан, в котором проживает 1426 человек.

Фото №1 - В Башкирии в селе Макан открылся новый ФАП

- Открытие данного фельдшерско-акушерского пункта позволило в значительной степени повысить доступность медицинской помощи для жителей села Макан, которые теперь смогут получать первичную медико-санитарную помощь в комфортных, современных условиях, - рассказал глава администрации района Рустам Шарипов. Он отметил, что за два года район получил девять модульных ФАПов, из них четыре – в 2021-ом.

Принимать пациентов в новом фельдшерско-акушерском пункте будет то же фельдшер села Макан Гульшат Языкбаева, которая уже почти 30 лет в медицине.

Развитие системы первичной медико-санитарной помощи — главное направление национального проекта «Здравоохранение». Оно предусматривает строительство фельдшерско-акушерских пунктов и мобильных медицинских комплексов, а также организацию ежегодных профилактических медосмотров.

В ближайшее время модульный пункт откроется в деревне Акназарово, а также появится у жителей деревень Малоарслангулово и Мамбетово в текущем году.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти