«Это наши братья и сестры»: главный раввин Башкирии о поддержке беженцев

Башкирия готовится встретить беженцев с ЛНР и ДНР. Власти республики и местные жители готовы оказать необходимую помощь вынужденным переселенцам.

Фото №1 - «Это наши братья и сестры»: главный раввин Башкирии о поддержке беженцев

Представитель Главного раввината России в Уфе Дан Кричевский прокомментировал новости о размещении в Башкирии около двух тысяч жителей из Луганска и Донецка.

И в 2014 году, и сейчас Башкирия одной из первых принимает у себя людей из других регионов. Какая разница, другие народы или другая республика — это наши братья и сестры. У каждого из нас есть там родственники, друзья или товарищи. У меня, например, оттуда бабушка. Одна из самых главных заповедей гласит «Возлюби ближнего своего как самого себя». Мы понимаем, с какими трудностями эти люди столкнулись. Сейчас зима, холодно, а их дети вынуждены или жить под обстрелами, или покинуть свои дома. Поэтому это наш не только долг, но и обязанность — принять их хорошо. Мы уже собирали попечительский совет общины, обсудили, как мы будем им помогать не только духовно. С добрыми словами в магазин не пойдешь: нужны теплые вещи, теплые обеды и так далее. Я хочу призвать всех нас быть вместе.

Дан Кричевский
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ