«Лишь бы были мир и спокойствие»: Талгат Таджуддин о помощи беженцам из ЛНР и ДНР

Башкирия ждёт беженцев из ЛНР и ДНР. Власти республики и неравнодушные местные жители готовы поддержать и помочь вынужденным переселенцам.

Фото №1 - «Лишь бы были мир и спокойствие»: Талгат Таджуддин о помощи беженцам из ЛНР и ДНР

Председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин рассказал, почему жители Башкирии не должны оставаться в стороне от проблем людей, приезжающих из Луганска и Донецка.

Сейчас у нас гости. Гость всегда дорог, это дар божий и Башкортостан готов их принимать. Не по своей воле они покинули свои дома, но наша родина огромна и едина - хлеба всем хватит. Все посланники Божьи, пророки и во всех священных писаниях говорится что мы, люди, одна огромная единая семья от Адама и Евы. При взаимном уважении и братском сотрудничестве какие бы проблемы не были, они решаемы. Которые не решаемы сейчас, решат наши дети и внуки, лишь бы были мир и спокойствие. Вера и совесть они не только внутри, они должны проявляться в делах. Поэтому все мы должны и перед богом и людьми с милосердием и состраданием принять их и помочь в решении их проблем кто чем может. Тем более, что приезжают самые беззащитные - женщины, престарелые и дети. Это вознаградится миром и спокойствием между соседями и во всем мире. Мы от чистого сердца должны оказать им заботу и внимание. Дай Бог, ближайшее время восстановится мир и спокойствие в этом многострадальном регионе.

Талгат Таджуддин
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ