Сотрудники Госкомитета Башкирии по ЧС сопроводят из Ростова беженцев с Донбасса

В Ростов вылетели 10 сотрудников Государственного комитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям. Они будут сопровождать вынужденных переселенцев, направляющихся в нашу республику. Около 150 волонтеров изъявили желание встретить жителей ЛНР и ДНР на железнодорожном вокзале Уфы. 

Сейчас в регионе развернуто 25 пунктов временного размещения, способных принять более трех тысяч человек. Между тем республики Донбасса ратифицировали договор о дружбе и взаимопомощи с Россией. По словам местных жителей, они ждали этого дня восемь лет.  Среди вышедших на улицы с флагом России и родители первого Главы ДНР Александра Захарченко, погибшего в 2018 году.

Фото №1 - Сотрудники Госкомитета Башкирии по ЧС сопроводят из Ростова беженцев с Донбасса

Меня такие чувства переполняли, я летела сюда, к сыну, слезы хлынули. Я обняла портрет и сказала: «Это твоя заслуга, сынок, и твоей команды. Ты наша гордость».

Тамара Захарченко, мама погибшего Александра Захарченко

Слезы брызнули, слезы радости. Так и должно было быть, просто немного затянулось. Мы все равно русские, говорим на русском, думаем на русском, так что мы часть России.

Владимир Захарченко, отец погибшего Александра Захарченко
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии