Машина за долги. В республике ловят автовладельцев с задолженностями. Сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами проводят операцию «Должник».
Специалисты проверяют, имеются ли у водителей неоплаченные налоги и штрафы. За неуплату последнего в течение 60 дней предусмотрено наказание – штраф в двойном размере от суммы неоплаченного, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы сроком до 50 часов.
Госавтоинспекция рекомендует жителям своевременно оплачивать задолженности. Информацию о них можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции или на сайте госуслуги.ру.
Операция «Должник» проходит на территории всей республики. Так, в Иглинском районе сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами проверили автовладельца, у которого обнаружили налоговые задолженности.