Радий Хабиров встретился с президентом Союза машиностроителей Турции

Башкортостан укрепляет сотрудничество с Турецкой Республикой. Радий Хабиров встретился сегодня с президентом Союза машиностроителей Турции Эмре Генджером. Стороны обсудили вопросы развития кооперационных связей между промышленными предприятиями республик, а также перспективы локализации производства различной турецкой техники на территории Башкортостана. Радий Хабиров отметил, что санкционная политика ряда зарубежных стран в отношении России даёт возможности местному бизнесу налаживать новые контакты на международном уровне.

В это непростое время диалог с турецкой стороной – важный этап укрепления нашего взаимодействия. Башкортостан давно сотрудничает с бизнесом Турции, представители которого работают в нашей республике. Мы видим большой потенциал развития партнёрских связей именно в сфере машиностроения. В нашем регионе производят широкий спектр оборудования. И мы также готовы продвигать его на зарубежных рынках.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Фото №1 - Радий Хабиров встретился с президентом Союза машиностроителей Турции

Руководство страны поддержало наши намерения по укреплению сотрудничества с российскими партнёрами в этот непростой период. Наш союз объединяет крупные компании машиностроительной отрасли Турецкой Республики. Они производят конкурентоспособную на мировом рынке продукцию. И мы заинтересованы в новых совместных проектах с Башкортостаном.

Эмре Генджер, президент Союза машиностроителей Турции
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями