Российская редакция URA.RU подаст в суд на итальянскую газету La Stampa за фейковую информацию

Иностранные издательства, кажется, не особо спешат проверять факты. Это стало причиной появления большего количества фейков о спецоперации России на Украине.  Редакция URA.RU подает в суд на итальянскую газету La Stampa. Иностранное СМИ  воспользовалось фотографией российского агентства для иллюстрации  материала, в "нужном" для газеты ключе. 

Фото №1 - Российская редакция URA.RU подаст в суд на  итальянскую газету La Stampa за фейковую информацию

На снимке от 14 марта изображены последствия взрыва украинской ракеты «Точка-У» в центре Донецка. В результате теракта погиб 21 человек, 35 оказались в больнице. Фотокорреспондент URA.RU Эдуард Корниенко оказался рядом и снял последствия трагедии: разрушения, работу спасателей, трупы и горе людей.  La Stampa разместила фото Корниенко на первой полосе своей газеты.  Все происходящее иностранные журналисты назвали не иначе как  «бойней в Киеве», которую якобы устроила российская армия.

Реакция российских журналистов на фейк была незамедлительной. Редакция URA.RU требует у итальянского правосудия защиты своих авторских прав и наказания La Stampa за недостоверную информацию. Процесс URA.RU против La Stampa будет беспрецедентным. Ведь россиянам предстоит обратиться в итальянский суд. Сейчас юристы URA.RU готовят заявление. Российская редакция собирается добиться справедливости,  чтобы итальянская газета призналась в распространении фейка и понесла наказание. К тому же грядущий судебный процесс может стать поучительным  и для других СМИ. Любое использование непроверенной и неверно истолкованной информации не останется безнаказанным.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии