В Башкортостане в 2022 году отремонтируют почти 900 подъездов

Работы будут проводиться в рамках республиканской программы комплексного ремонта подъездов. На эти цели направлено почти 500 млн. рублей. Об этом стало известно на совещании правительства, которое провел премьер-министр Андрей Назаров.

По всем подъездам проведено техническое обследование и разработана сметная документация, а также во всех домах проведены собрания собственников. Совместно с жителями определён состав ремонтных работ, согласован вид отделки и цветовое оформление стен.

Мы занимаем седьмое место среди российских регионов и третье – среди субъектов Приволжского федерального округа. Доля городов с благоприятной средой в республике выросла с 38% до 66,7%, то есть с 9 до 14. Это очень хороший показатель. Мы превысили план в 43% на 23 с лишним процентных пункта. Наша задача – сохранить этот темп и чтобы такое движение шло дальше.

Андрей Назаров, премьер-министр правительства Республики Башкортостан
Фото №1 - В Башкортостане в 2022 году отремонтируют почти 900 подъездов

Также на совещании обсуждался новый механизм содействия в трудоустройстве инвалидов при участии центров занятости населения. Работодателей обязали выполнять квоты по выделению рабочего места для инвалида. На начало марта на рабочих местах, выделенных работодателями в счет квоты, работали 6 855 инвалидов, что составляет 72% от исполнения квоты. В текущем году в службу занятости населения обратились 774 инвалида, из них трудоустроились больше половины.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии