Проект «Сделано в России» поддержит предпринимателей из Башкирии в условиях экономических санкций

В Российской Федерации  создали движение «Сделано в России». Оно направлено на поддержку отечественных брендов – не только на импортозамещение, но и на формирование образа отечественного предпринимателя.

Фото №1 - Проект «Сделано в России» поддержит предпринимателей из Башкирии в условиях экономических санкций

18 апреля стартовал бесплатный онлайн-марафон «Сделано в России». Он  поможет предпринимателям в продвижении своих проектов.  В рамках онлайн-курса предпринимателям расскажут, как правильно вести социальные сети брендов, разрабатывать и проводить креативные маркетинговые акции, пользоваться бесплатными каналами.

Проект дает возможность найти реальные ориентиры для принятия решений в сложившейся кризисной ситуации. Он реализуется в партнерстве с Фондом «Росконгресс», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), АНО «Российская система качества» (Роскачество) и Яндексом. Подробности проекта – по ссылке: https://www.madeinrussia.ru/ru.

Активно поддерживать местных производителей в республике начали задолго до ввода западных санкций.  В 2013 году в республике стартовал проект под названием «Продукт Башкортостана».  На конец 2021 года в нем участвовало 597 предприятий. Под маркировкой  «Продукт Башкортостана» выпускается  20 858 наименований товаров. 

Руководитель проекта «Продукт Башкортостана» Светлана Дивнич отметила: «9 лет работает проект «Продукт Башкортостана», миссия которого заключается в объединении и поддержке товаропроизводителей региона с целью усиления их позиций на рынке России, а также улучшение благосостояния республики за счет того, что вся продукция производится на ее территории, с использованием местного сырья и руками местных жителей». 

У проекта «Продукты Башкортостана» есть свой девиз. Он звучит так:  «Покупай свое – покупай родное».  Есть и логотип с национальным колоритом – цветок курая.  За 9 лет существования  проекта  товары  с этой маркировкой  стали узнаваемы и популярны.  Многие из них уверенно заняли полки крупных торговых сетей. 

Предприниматели уверены, что республиканский проект «Продукт Башкортостана» помогает им расти и развиваться.

«Последние экономические события – только плюс для нас. Наши товары могут заменить зарубежные аналоги. Мы, производители республики, рады, что у нас существует такой проект как «Продукт Башкортостана». Государственная поддержка помогает нам развиваться и производить товары на благо жителей республики»,  – подчеркнул предприниматель Ринат Гареев.

Фото: madeinrussia.ru

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии