Предприятия Башкортостана приглашают зарегистрироваться на Бирже импортозамещения

Жизнь под санкциями мотивировала многих к развитию. Продукты питания, промышленная продукция, рынок услуг, - отдаём предпочтение своему, родному. Характеристика «отечественное» вновь становится отличительным знаком качества – это радует и потребителей, и производителей.

Фото №1 - Предприятия Башкортостана приглашают зарегистрироваться на Бирже импортозамещения

Неразрывность цепочки производство-потребитель, прямая тесная связь бизнеса и поставщиков – залог успешного развития промышленности. С этой целью Минпромторг России совместно с партнерами на базе Государственной информационной системы промышленности (ГИСП) запустил онлайн-сервис «Биржа импортозамещения»

Для чего нужна платформа? С помощью нового сервиса российские производители смогут подобрать и использовать в работе аналоги отечественной продукции, освоить ниши санкционной продукции.

Как это работает? На бирже публикуются запросы на приобретение промышленной продукции, запчастей и комплектующих, а поставщики в свою очередь могут направить свои предложения коммерческого характера и исключить при этом затраты на посредников.

«На данный момент в Государственной информационной системе промышленности зарегистрировано 208 промышленных предприятий республики. Они размещают информацию о выпускаемой ими продукции в целях дальнейшей реализации не только в республике, но и на всей территории Российской Федерации» - сообщает Минпром Республики Башкортостан.

Для того, чтобы новый сервис «Биржа импортозамещения» прижился, необходимо время. С14 марта на платформе работают 4 000 новых поставщиков, сформировано 80 000 ценовых запросов, а сумма сделок — почти 2,5 млрд рублей. И эти цифры – показатель востребованности платформы как инструмента для предпринимателей.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии