В Башкирии глава Стерлитамакского района ушел в отставку

Анвар Абдрафиков сложил с себя полномочия в связи с истечением срока контракта и достижения пенсионного возраста. Депутаты райсовета поддержали это решение. Временное исполнение обязанностей возложили на первого заместителя главы администрации района Лилию Шайхутдинову.

В заседании также принял участие Радий Хабиров. Руководитель республики поблагодарил Анвара Абдрафикова за эффективную работу на посту руководителя Стерлитамакского района и вручил ему медаль «За трудовую доблесть».

Вы работали очень эффективно, спокойно. Вы – один из тех руководителей, которые мало говорят, но очень много делают. Мы обязательно решим, где ваш опыт и знания будут наиболее полезны. Но могу заверить, что вы остаётесь в нашей команде и будете трудиться на благо республики.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Фото №1 - В Башкирии глава Стерлитамакского района ушел в отставку

Анвар Абдрафиков, возглавлявший Стерлитамакский район с 2019 года, в свою очередь поблагодарил депутатов совета и сотрудников администрации муниципалитета за  плодотворную совместную работу, а также выразил благодарность руководству республики за поддержку и внимание к нуждам района.

Думаю, каждый район Башкортостана ощущает вашу помощь и заботу, Радий Фаритович. Мы видим, как строятся школы, больницы, дороги, развивается сельское хозяйство. Спасибо, что вы всегда рядом.

Анвар Абдрафиков, глава администрации Стерлитамакского района /2019-2022/

Глава Башкортостана Радий Хабиров поддержал коллегу, отметив, что  Стерлитамакский район динамично развивается, демонстрируя высокие экономические показатели и успехи в сельском хозяйстве, отмечается прирост населения. И республика продолжит развивать инфраструктуру муниципалитета, способствовать повышению качества жизни людей.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Волна
Уфимская волна