В Башкирии приостановили штрафы за торговлю в неустановленных местах

В Башкирии вступили в силу изменения в закон о торговле на территории общего пользования. Ранее за торговлю в неустановленных для этого местах можно было получить штраф.

Фото №1 - В Башкирии приостановили штрафы за торговлю в неустановленных местах

Теперь штрафовать не будут граждан, некоммерческие организации, предпринимателей, юридических лиц и их работников.

Как правило, в неустановленных местах пенсионеры продают фрукты-ягоды со своего огорода, картошку и домашние заготовки. Для них небольшие деньги, вырученные за труд, – хорошее подспорье.

Константин Толкачев, председатель Госсобрания РБ 

До приостановки действия закона штрафы составляли: для граждан – от 500 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. За повторное правонарушение размер штрафов составляет: для граждан – от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ