В селе Верхние Киги обустроили красивую Молодежную аллею

В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", программы «Формирование комфортной городской среды» в с.Верхние Киги Кигинского района Республики Башкортостан обустроили красивую Молодежную аллею. На аллее расположились нестационарные торговые точки. Каждую передали предпринимателям района по льготной арендной плате.

Фото №1 - В селе Верхние Киги обустроили красивую Молодежную аллею

Первую точку передали в аренду сельскохозяйственному потребительскому кооперативу «Алагуз», директором которого является Марсель Тагиров. В торговом павильоне можно купить более 10 видов колбасы и копчёных мясных изделий, а еще закоптить свою собственную домашнюю птицу.

Вторая торговая точка числится за индивидуальным предпринимателем Динаром Шарафутдиновым для предоставления услуг по ремонту цифровой, компьютерной техники и сотовых телефонов.

Третью торговую точку арендует индивидуальный предприниматель Шамиль Назыров. Там продают фастфуд и тёплые напитки, которые могут согреть каждого жителя в холодную погоду.

В четвёртой торговой точке - ИП Цветов Дмитрий Викторович. Он печет и создает оригинальные и вкусные десерты. Любители сладкого не останутся равнодушными.

Пятую торговую точку арендует отдел культуры района. Там продают товары декоративно-прикладного искусства ремесленников Кигинского района. Такие как: художественные картины, вышивку, сувенирную продукцию и слепки из глины.

Шестую точку арендовал Эмиль Назыров для предоставления услуг копицентра. Здесь можно сделать все, что хочешь со своими документами – отсканировать, сделать копии, перевести их в цифровой вариант и отправить по электронной почте.

Торговые павильоны делают Молодежную аллею более комфортным местом для прогулок и отдыха жителей. Для предпринимателей Кигинского района мы тоже стараемся создать комфортные условия для развития и открытия своего дела.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ