В деревне Кулушево идет возведение фельдшерско-акушерского пункта

Эта деревня вошла в перечень населенных пунктов, в которых будет построен модульный фельдшерско-акушерский пункт. Работы по его возведению уже начались. Напомним, что необходимость в этом в деревне возникла уже давно. Ведь прежнее деревянное здание медицинского учреждения находится, мягко говоря, в ветхом состоянии: его возраст превышает 50 лет. Проблему помогает решить национальный проект "Здравоохранение".

Фото №1 - В деревне Кулушево идет возведение фельдшерско-акушерского пункта

Фельдшер д. Кулушево Низамова Фаима мечтает работать в современных, комфортных условиях и с нетерпением ждет завершения строительства.

В здании планируется обустроить несколько кабинетов - здесь будет располагаться зал ожидания, кабинет приема пациентов, процедурная и другие вспомогательные помещения. Подведение всех инженерных коммуникаций берет на себя местная администрация. Вместе с Фаимой Исмагиловной мы будем ждать введения в эксплуатацию нового фельдшерско-акушерского пункта, в котором будет вестись медицинское обслуживание жителей д. Кулушево. А их в деревне ни много, ни мало 308 человек.

Волна
Уфимская волна