Радий Хабиров выступил на конференции Федерации гребного слалома России

Башкортостан выходит на проектирование второй очереди комплекса гребного слалома в Уфе. Ее планируют построить к 2024 году, а первую очередь комплекса откроют уже в конце следующего.

Об этом на конференции Федерации гребного слалома России сообщил Радий Хабиров. Ее участники обсудили итоги спортивного сезона минувшего года и определили планы на ближайшую перспективу. Канал для гребного слалома длиной 250 метров строят на озере Тёплом. Тренировки и соревнования там можно будет проводить круглый год. Глава республики предложил провести следующую конференцию Федерации гребного слалома в Уфе, чтобы увидеть новый спортивный объект. Председатель попечительского совета федерации Сергей Лавров отметил, что завершение строительства гребных каналов в регионах позволит значительно укрепить потенциал российских спортсменов.

Благодаря поддержке Федерации и неустанной работе наших тренеров команда Башкортостана занимает достойное место в команде страны. Мы приступили к строительству Комплекса гребного слалома. В конце 2023 года первую очередь канала сдадим в эксплуатацию.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ