Бишкураевская модельная библиотека пополнила книжный фонд

Бишкураевская сельская модельная библиотека Илишевского района Республики Башкортостан стала победителем конкурсного отбора по мероприятию «Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры» в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Фото №1 - Бишкураевская модельная библиотека пополнила книжный фонд

Библиотека получила денежное поощрение в размере 119,048 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы.

28 мая 2022 года в рамках проведения «Библионочи-2022» состоится презентация приобретенной литературы. На торжественном открытии выставки участие примут представители органов местного самоуправления, жители и гости села Бишкураево.

Отметим, что целью нацпроекта "Культура" является обеспечение максимальной доступности к культурным благам, что позволит гражданам как воспринимать культурные ценности, так и участвовать в их создании.

«Отрадно, что национальный проект «Культура» дает возможность строить и модернизировать учреждения культуры. Мы очень рады, что наша библиотека вошла в число лучших. Получив денежные средства, мы обновили книжный фонд, что способствовало росту посещаемости», - отмечает библиотекарь Рафила Галемханова.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ