Компания «Роснефть» первой в стране начала промышленное производство катализатора гидрокрекинга

Это увеличит выпуск высококачественных видов моторного топлива Евро-5 и заметно снизит зависимость нефтеперерабатывающей отрасли страны от зарубежной продукции. Торжественная церемония запуска состоялась в рамках Российского нефтегазохимического форума в Уфе.  

Фото №1 - Компания «Роснефть» первой в стране начала промышленное производство катализатора гидрокрекинга

Башкирские специалисты  предприятия «РН-Кат» в Стерлитамаке, входящего в составНК «Роснефть», совершили технологический прорыв: разработали и освоили в промышленном масштабе собственную технологию производства катализатора гидрокрекинга. Испытания на базе Новокуйбышевского завода катализаторовпоказали, что отечественная разработка не уступает импортным аналогампо ключевым параметрам.

Фото №2 - Компания «Роснефть» первой в стране начала промышленное производство катализатора гидрокрекинга

Уникальная российская разработка позволит увеличить выпуск высококачественных видов моторного топлива класса Евро-5 и заметно снизить зависимость российской нефтеперерабатывающей отрасли от зарубежной продукции. Это полностью соответствует общенациональной задаче по развитию импортозамещения в промышленном секторе экономики.

Производственные мощности  «РН-Кат» позволяют снабжать не только предприятия «Роснефти», но и всю российскую нефтеперерабатывающую промышленность для стабильного производства высококачественных нефтепродуктов.   

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ