В Башкирии во время застолья забили до смерти хозяина дома

В селе Яныбаево Белокатайского района Башкирии произошло убийство. Об этом сообщает ИА "Башинформ, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Фото №1 - В Башкирии во время застолья забили до смерти хозяина дома

Трагедия произошла в среду, 25 мая, в частном доме. Днем ранее 60-летний хозяин дома и его 31-летний приятель распивали алкогольные напитки.

По предварительным данным, мужчины легли спать, а когда проснулись, продолжили застолье с алкоголем. В какой-то момент, как это часто бывает под воздействием алкоголя, они что-то между собой не поделили. Постоялец набросился с кулаками на пожилого мужчину и начал наносить удары, один за другим. Хозяин дома получил травмы, несовместимые с жизнью. Позже его обнаружил брат. Он вызвал стражей порядка.

источник в правоохранительных органах

В скором времени подозреваемый был задержан. Оказалось, что ранее он уже был судим. В настоящее время следователи устанавливают все детали случившегося.

По данному факту Дуванским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РБ возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Подозреваемый задержан, в настоящее время с ним проводятся следственные действия.

пресс-служба СКР по РБ
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ