Радий Хабиров провел рабочую встречу с делегацией деловых кругов Узбекистана

В Башкортостане могут появиться компании по производству газобаллонного оборудования и амортизаторов легковых автомобилей. Создание в регионе совместных с Узбекистаном предприятий обсудили сегодня в Уфе. Глава Башкортостана встретился с делегацией деловых кругов Узбекистана. Также стороны обсудили вопрос развития сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

С 16 по 18 мая делегация Башкортостана посетила Узбекистан. Мы провели плодотворные встречи с руководством страны и её регионов, организовали презентацию инвестиционного потенциала нашей республики. Это была крупнейшая бизнес-миссия в истории современного Башкортостана. В ходе этого визита мы заключили 19 соглашений на общую сумму порядка 200 млн долларов. Предлагаю сегодня в деловой обстановке обсудить наши совместные планы. Мы готовы оказать содействие партнёрам Узбекистана.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Фото №1 - Радий Хабиров провел рабочую встречу с делегацией деловых кругов Узбекистана

Инвесторам помогут с земельными участками, с оформлением документов. Отдельно на встрече с заграничными инвесторами рассмотрели и вопросы добычи и переработки медных руд, а также возведения жилого комплекса в Уфе.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии