Центры общественного доступа Башкортостана продолжают оказывать цифровую помощь гражданам

Центры общественного доступа начали свою работу в Башкортостане с апреля 2017 года. Назначение центров общественного доступа Республики Башкортостан – помощь гражданам, чьи возможности доступа к электронной информации ограничены: пенсионерам, безработным, учащимся из удаленных районов и другим категориям населения. Акция организована в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Фото №1 - Центры общественного доступа Башкортостана продолжают оказывать цифровую помощь гражданам

– Если вы хотите освоить простые навыки работы с государственными сервисами через «Интернет», то Центры общественного доступа как раз помогут вам в этом. Будь в Центре знаний о том, как оформить любую государственную и муниципальную услугу, как выбрать образовательную организацию и подать документы, как записаться на прием к врачу, записать ребенка в школу или детский сад, как оплатить налоги и все это онлайн. Бесплатное консультирование по вопросам цифровой грамотности – и эта возможность представлена в Центре общественного доступа, – сообщил заместитель министра цифрового развития РБ Расул Таипов.

16 июня в 15:00 в 10 пилотных Центрах состоятся обучающие мероприятия по оформлению услуг «Запись к врачу», «Запись в детский сад» и «Запись в школу». Посещение Центров бесплатное.

Адреса, расписание и более подробная информация размещены по ссылке.

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями