Рустэм Хамитов не вошел в состав совета директоров «Башнефти»

Ранее Глава ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин предлдожил Рустэму Хамитову войти в состав обновленного совета директоров ПАО АНК «Башнефть». Однако, Глава Башкортостана на данный момент не может этого сделать.

Фото №1 - Рустэм Хамитов не вошел в состав совета директоров «Башнефти»

Для того, чтобы Рустэм Хамитов смог занять место в совете директоров «Башнефти», необходимо изменить региональное законодательство. В нормативных документах Республики Башкортостан указано, что Глава региона не может совмещать свою должность с участием в управлении хозяйствующим обществом. Как сообщает «Интерфакс», в ближайшие несколько месяцев власти Башкирии внесут поправки в местные законы. После этого кандидатура Рустэма Хамитова будет рассмотрена на заседании совета директоров «Башнефти» летом 2017 года.

Вместо действующего Главы Республики в совет директоров от Башкирии предложены две кандидатуры: премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов и Глава Минземимущества РБ Евгений Гурьев. Утверждение нового состава совета состоится сегодня, 16 ноября. Для этого в Уфе созвано внеочередное собрание акционеров фирмы.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ