Житель Учалов недалеко от горы Иремель в дали от какого-либо населённого пункта ночью чуть не сбил неизвестное существо. По словам очевидца, он увидел в темноте существо похожего на снежного человека.
Инцидент был зафиксирован на камеру видеорегистратора. На кадрах видно, как неизвестный очень высокого роста, передвигаясь на двух ногах, в ночное время суток перебегает проезжую часть перед машиной. По словам автора видеозаписи, ближайший населенный пункт находится в 30 километрах. Поэтому внезапно возникшее на дороге существо перепугало туристов.
Это существо было похоже на снежного человека, или йети. Оно скрылось довольно быстро. В свою очередь ученые посчитали, что пробегавший - всего лишь местный житель в теплой одежде.





