Над каждым случаем по отдельности разбирались сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних. Согласно статистике, в этом году цифра не отличается от прошлогодней.
В башкирской столице сотрудники служб по работе с неблагополучными семьями отчитались о проделанной работе за год. Так, только в Орджоникидзевском районе было проведено 35 рейдов. 102 сигнальных карточки, которые используются для работы с подобными семьями, было получено за истекший период. При этом большинство - 84 карточки - пришли из органов здравоохранения.
Как правило по сигнала проводится целая комплексная работа. Подростков возвращают на учебу, восстанавливают документы, оказывают психологическую помощь и решают вопрос с жильем.





