Радий Хабиров принимает участие в работе IХ Форума регионов России и Беларуси

1 июля в белорусском Гродно Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие во встрече Председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко и Председателя Совета Республики Беларусь Натальи Кочановой с руководителями региональных органов государственной власти двух стран.

 На повестке дня – вопросы дальнейшего развития торгово-экономических и гуманитарных связей между субъектами Союзного государства. Встреча состоялась в рамках IХ Форума регионов России и Беларуси.

 Глава Башкортостана рассказал о наращивании сотрудничества между республикой и Беларусью, а также напомнил, что следующий Форум регионов двух стран в 2023 году пройдёт в Уфе. Валентина Матвиенко, в свою очередь, подчеркнула, что в этом году будет подписано 28 соглашений между регионами России и областями Беларуси.

Мы вышли на беспрецедентный уровень интеграционных процессов. Это важно как для развития России, так и для развития Беларуси. Это важно, чтобы граждане наших стран чувствовали себя одинаково дома и в одной, и в другой стране.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Российской Федерации
Волна
Уфимская волна