В Башкирии стартовал форум башкирской культуры «Асылташ»

В Зилаирском районе стартовал юбилейный форум башкирской культуры «Асылташ». Более 300 молодых людей собрались на территории детского оздоровительного лагеря «Дружба» возле деревни Малоюлдыбаево.

На протяжении четырех дней участники будут погружены в среду саморазвития и творчества. В ходе форума для них проведут панельную дискуссию по теме «Выстраивание взаимосвязей между уровнем развития и реальной жизнью», также будут организованы мастер-классы по ораторскому мастерству и самопрезентации, ребята смогут посетить дискуссионные площадки с представителями разных профессий.

Культурно-развлекательный блок программы форума также обещает быть обширным: участники попробуют национальные блюда и напитки, смогут примерить национальную одежду, постичь азы стрельбы из лука. Также на площадке пройдут творческие мастер-классы по башкирскому танцу, игре на курае и вокалу. Для любителей экстрима запланировано проведение «Гонки батыров»  – забега с препятствиями по пересечённой местности. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»