Радий Хабиров поручил организовать форумы «Управдом»

Радий Хабиров поручил Министерству жилищно-коммунального хозяйства республики организовать форумы «Управдом». И провести их в  каждом городе и районе республики. Подготовку к отопительному сезону обсудили на оперативном совещании в правительстве.

Недоработка властей в том, что жителям недостаточно разъясняются вопросы ЖКХ, заявил Радий Хабиров. На сегодня  средняя готовность к зиме по республике составляет 71%. На особом контроле МинЖКХ – Белорецк, где в минувшую зиму было несколько аварий системы отопления. Там удвоили объёмы работ по замене теплоснабжающих сетей.

Нашей недоработкой было то, что мы недостаточно подробно разъясняем жителям все жилищно-коммунальные вопросы. Поэтому с 20 августа до 20 сентября в каждом городе и районе проведём форумы «Управдом» с обязательным участием глав муниципалитетов. На эти встречи с жителями необходимо пригласить представителей ресурсоснабжающих организаций, чтобы все услышали друг друга. В конце сентября заслушаем итоговый доклад о прошедших встречах.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ