Уфа присоединится к неделям The Doors в России

В Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и других городах России пройдет цикл мероприятий, посвященных выходу в российский прокат фильма Оливера Стоуна The Doors. Увлекательные лекции и дискуссии, специальные плейлисты от ВК, перфоманс-выступления, предпремьерные показы, вечеринки с авторскими диджей-сетами пройдут в крупных городах России.

Фото №1 - Уфа присоединится к неделям The Doors в России

Уже 25 августа кинопрокатная компания Про:взгляд впервые покажет на больших экранах российских кинотеатров культовый байопик о Джиме Моррисоне и легендарной группе The Doors. Мировая премьера отреставрированной 4к-версии состоялась на Каннском кинофестивале (Cannes Classic) в 2019 году.

Американский кинорежиссер, обладатель трех премий «Оскар», Оливер Стоун раскрывает бунтарский образ Джима Моррисона, используя 25 песен группы The Doors в хронологической последовательности. Это не просто история главного бунтаря ХХ века, это настоящее путешествие в психоделические шестидесятые. В главных ролях: Вэл Килмер, Мег Райан, Кайл Маклоклен и Билли Айдол. Долгожданная премьера сопровождается рядом событий в столицах и крупных городах России.

В Уфе впервые фильм покажут 23 августа в развлекательном комплексе Тинькофф Холл на закрытом показе от радиостанцииBusiness FM Уфа. Мероприятие пройдет на концертной площадке Дом печати, перед началом гости смогут погрузиться в атмосферу рок-н-ролла под песни группы The Doors на винилом проигрывателе и в живом исполнении Василия Портянко. Ведущий вечера — Дамир Лукманов. После показа зрителей ждет dj-сет с мировыми хитами рок-музыки.

●      Вдохновиться к просмотру можно, конечно, музыкой легендарной группы. К премьере VK music собрали два плейлиста: артистов, которые публично заявляли, что вдохновлялись творчеством The Doors и сборник лучших песен группы.

Справка   

Про:взгляд – независимая кинопрокатная (дистрибьюторская) компания, проповедующая бутиковый подход, один из лидеров в сегменте фестивального кино и арт-мейнстрима. Резонансные фильмы, выверенная отборочная политика и особый взгляд на рыночный потенциал авторского кино позволяют компании иметь узнаваемый почерк для зрителя и оставаться заметными на рынке, пользуясь доверием ведущих сейлз-компаний и продюсеров. С 2013 года в пакете компании – фильмы смелые, свободные и вызывающие, задающие новые тенденции в современном кинематографе: «Паразиты», «Синонимы», «Аритмия», «Пугало», «Человек из Подольска», «Сквозь снег», «Портрет девушки в огне», «Человек, который удивил всех», «Кислота», «Пылающий», «Коммивояжер», «Поезд в Пусан», «Мамочка» и другие.

Уфимская волна
Пенальти