Развитие новых производств и сети газозаправочных станций: итоги визита Радия Хабирова в Узбекистан

С другими странами можно не только обмениваться товарами, но и опытом. На неделе Радий Хабиров побывал с деловым визитом в Узбекистане – второй раз за последние полгода.

В городе Ангрен глава республики ознакомился с технологией обработки шкур, изготовления кожевенных изделий и полуфабрикатов. Производители поставляют продукцию на итальянские фабрики и арабские рынки. По словам Радия Хабирова, развитие аналогичных производств – хорошая точка роста и для Башкортостана, который в лидерах по сырьевым составляющим в сфере агропромышленного комплекса.

Фото №1 - Развитие новых производств и сети газозаправочных станций: итоги визита Радия Хабирова в Узбекистан

Радий Хабиров также обсудил с представителями компании «Газресурс» развитие сети газозаправочных станций в Башкортостане. В их строительство предприятие намерено вложить в общей сложности 1,5 млрд рублей. Кроме того, инвесторы планируют построить в Благовещенском районе завод по изготовлению цельнометаллических газовых баллонов для автотранспорта. Как отметил глава республики, тема очень важная, поскольку газомоторное топливо выгодно и экологично, поэтому Башкортостан заинтересован в развитии инфраструктуры.

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями