«Будет комфортнее»: эксперт прокомментировал реконструкцию улицы Пугачева в Уфе

В Уфе проходит глобальная реконструкция улицы Пугачева. Жители города переживали, что, несмотря на объездную дорогу, на данном участке будут большие пробки.

Фото №1 - «Будет комфортнее»: эксперт прокомментировал реконструкцию улицы Пугачева в Уфе

К счастью, уфимцы не столкнулись с трудностями при проезде по объездному пути. Виталий Брыкин, руководитель Регионального исполкома ОНФ в РБ и амбассадор объекта к 450-летию Уфы, отметил, что улица обновляется в спокойном режиме строго по плану.

Пугачёвка, входящая в комплекс объектов «Южные ворота», обновляется в спокойном режиме, планомерно. На время работ, дорожные строители сделали прекрасную объездную дорогу, опоясывающую новый микрорайон в Кузнецовском затоне. Проходит она по улицам Геофизиков – Испытателей – Бородинская. Конечно, она останется и будет служить на благо жителей в дальнейшем. В ближайшие два года в рамках проекта «Южные ворота», кроме масштабной реконструкции улицы Пугачева здесь построят улицу Генерала Рыленко и транспортную развязку на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева. Проект очень нужный. К 450-летию Уфы, подрядчики обещают сдать объект. Уверен, что успеют. Главное будет удобный выезд в этой части города, разгрузятся транспортные потоки. Будет намного комфортнее. В июне 2024 года мы это обязательно увидим.

Виталий Брыкин
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна