Программа «Домокомплект» оказалась отличной поддержкой и помощью для семьи Хаертдиновых

По национальному проекту «Жилье и городская среда» основным ключевым показателем является увеличение объема жилищного строительства.

Фото №1 - Программа «Домокомплект» оказалась отличной поддержкой и помощью для семьи Хаертдиновых

Для достижения целевых показателей строительной отрасли реализуются различные мероприятия.

Эксперты отрасли отмечают снижение покупательской способности у населения. Решением данной проблемы в Татышлинском районе Республики Башкортостан является потребительский кредит на благоустройство для жителей села, предоставляемый Россельхозбанком, с льготной процентной ставкой от 3,25% годовых. Кредит выдается на приобретение и монтаж по договору подряда оборудования для обеспечения электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и газоснабжения, а также ремонт жилых домов (помещений) по договорам подряда, заключенным с подрядными организациями.

Кроме того, негативным фактором, влияющим на достижение установленных показателей в Татышлинском районе, является отсутствие финансирования программы «Домокомплект». Льготный займ по программе «Домокомплект» предоставлялся на сумму до 300 тысяч рублей сроком на 5 лет с процентной ставкой 5%. Данная программа стала хорошим подспорьем для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также помогла поддержать строительную отрасль. Одной из семей, воспользовавшейся данной программой, является семья Хаертдиновых из села Верхние Татышлы. По словам главы семейства Нияза Зулфаровича, программа «Домокомплект» оказалась отличной поддержкой и помощью для молодой семьи.

В целях улучшения жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, реализуется государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий Республики Башкортостан». В соответствии с ней предоставляются и распределяются субсидии бюджетам муниципальных образований Республики Башкортостан на улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, и на оказание финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств по строительству жилья, предоставляемого гражданам, проживающим на сельских территориях, по договору найма жилого помещения.

Так в нашем районе по данной программе строится дом в с. Верхние Татышлы по улице С. Сулеймановой, 5а.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ