В Янауле идет капитальный ремонт школы №4

В рамках реализации программы модернизации школ (национальный проект «Образование») в школе №4 города Янаула ведется капитальный ремонт на сумму свыше 74 млн рублей.

Фото №1 - В Янауле идет капитальный ремонт школы №4

"К ремонту объекта приступили 6 июня. На объекте завершаем демонтаж старой кровли, на 70 % выполнены работы по утеплению и разуклонке (приданию оптимального уклона для стока воды) крыши. Приступили к утеплению фасадов и уже с начала сентября начнем монтаж фасадных плит и стяжку по кровле", - делится промежуточными результатами начальник участка подрядной организации ООО «МеталПромГражданСтрой» Михаил Инякин.

"Школа изменится до неузнаваемости, органично впишется в одну из главных улиц города – Ленина - и вскоре станет украшением Янаула!", - написал у себя в соцсетях глава администрации района Ильшат Вазигатов.

Завершить ремонтные работы планируется к концу мая 2023 года. А в новом учебном году ребят этой школы радушно примут гимназия и лицей (1,2 кл.).

«Благодарны образовательным учреждениям, предоставившим учебные помещения, - говорит директор школы №4 Зинфир Галинуров. – Призываю с пониманием отнестись к временным неудобствам».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ