В Башкирии начнут функционировать 3 новых центра «Точка роста»

В рамках национального проекта «Образование» 1 сентября 2022 года в районе начнут функционировать 3 новых центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в СОШ с.Еланлино, ООШ д.Кургашево и д.Юкаликулево.

Фото №1 - В Башкирии начнут функционировать 3 новых центра «Точка роста»

Центры созданы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для решения следующих задач:

• совершенствование условий для повышения качества общего образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах;

• расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей;

• создание условий для отработки практической части по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология»;

• увеличение охвата обучающихся образовательными программами общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей на современном оборудовании.

В школы уже началась поставка оборудования: получены МФУ, цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, ожидается поставка ноутбуков. Отремонтированы и забрендированы кабинеты. Педагоги, планирующие работать в образовательных центрах, прошли необходимое обучение.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии