Ленинский районный суд Уфы вынес приговор по нашумевшему делу. Житель Уфы угодил 7 лет и 6 месяцев в колонию строгого режима за изуверский поступок. Он убил, потом облил одеколоном и хладнокровно поджег своего знакомого.
Как рассказали в пресс-службе Верховного суда РБ, подсудимый в подъезде своего дома, встретил соседа, который пригласил его в свою квартиру. Дома сосед стал требовать, чтобы он сходил в магазин за спиртным. Получив отказ, недовольный мужчина начал оскорблять мать подсудимого. В результате этого, между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого у обиженного мужчины возникла мысль об убийстве.
Позже, подсудимый схватил обидчика за руки и нанес множество ударов коленом в область лица и грудной клетки, после чего стал его душить. Убедившись, что мужчина мертв, злоумышленник взял флакон одеколона, облил тело и поджег его, а затем скрылся с места происшествия.
В суде мужчина признал свое вину. Приговором Ленинского районного суда мужчина уфимец виновным по статье «Убийство». Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев.





