Накануне в башкирской столице с успехом прошел концерт Сводного детского хора Башкирии. Лучшие голоса республики пели под аккомпанемент республиканского симфонического оркестра.
Всего в мероприятии приняли участие 600 ребят со всего Башкортостана. В пресс-службе Министерства культуры Башкирии отметили, что весь вечер на сцене царила праздничная и порой звездная атмосфера. Одним из ведущих вечера стал полюбившийся многим жителям республики участник шоу "Голос.Дети" на Первом канале.
Детский хор в Башкирии был создании по аналогии с известным хором России. Под своим крылом он собрал самые лучшие голоса со всех уголков нашей республики. На сегодняшний день хор стал полноценным проектом, который выступать на самых различных площадках республики.





