В уфимском микрорайоне Затон завершают строительство новой многоэтажной поликлиники

В уфимском микрорайоне Затон близится к завершению строительство многоэтажной поликлиники Городской больницы №9. Работы, которые проводит Управление капитального строительства (УКС) Республики Башкортостан по линии нацпроекта «Здравоохранение», начались в октябре 2020 года.

Фото №1 - В уфимском микрорайоне Затон завершают строительство новой многоэтажной поликлиники

- Новая поликлиника общей площадью более 13 тысяч квадратных метров состоит из взрослого и детского отделений и женской консультации. Ежедневно врачи смогут принимать порядка 900 пациентов, - рассказал исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Егор Родин.

Здания поликлиники состоит из контрастных блоков высотой 5, 6 и 7 этажей. Для каждого из блоков предусмотрен отдельный вход с лифтами для посетителей и персонала.

На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 96 %. В настоящее время строители завершают отделочные работы. Идет устройство систем отопления, электроснабжения и электроосвещения, вентиляции. Завершается отделка фасада. Параллельно на улице рабочие благоустраивают прилегающую территорию, устанавливают забор, проводят монтаж электроосвещения. До конца сентября должна завершится укладка асфальта и брусчатки.

Специально для поликлиники была построена отдельная трансформаторная подстанция. После подключения постоянного электричества подрядчик начнет установку аппарата МРТ и другого оборудования.

Завершение работ запланировано к началу ноября.

Напомним, за ходом строительных работ поликлиники можно наблюдать на сайте УКС в режиме реального времени.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ