Возле деревни Кшлау-Елга будет разбита аллея из 150 саженцев

В рамках республиканской акции «Зеленая Башкирия», в целях реализации национального проекта "Экология", вблизи пруда Тульгуз, что расположен возле д. Кшлау-Елга, высадят 150 саженцев рябины и липы.

Фото №1 - Возле деревни Кшлау-Елга будет разбита аллея из 150 саженцев

Посадка будет организована уже в этот четверг, 15 сентября, и назовут ее аллеей лесорубов. Приурочена она будет к проводимым в этот день республиканским семинар-совещанию и конкурсу лесорубов, посвященным Дню работников леса. Стоит отметить, что Аскинский район соберет представителей лесхозов и лесничеств со всей республики, это около 150 человек.

С ходом подготовки к предстоящему мероприятию сегодня, 13 сентября, в рамках рабочей поездки ознакомился Марат Шарафутдинов, министр лесного хозяйства Республики Башкортостан.

В сопровождении Диниса Юсупова, главы администрации района, Марат Искандарович также посетил производственную площадку одного из ведущих лесопромышленников района Айбулата Абдуллина, ознакомился с производством, осмотрел задействованное оборудование.

Справочно:

Акция по посадке деревьев и кустарников «Зеленая Башкирия» проводится дважды в год — весной и осенью. Цель масштабной акции – привлечь внимание к экологическим проблемам, озеленение территории населенных пунктов Республики Башкортостан, придание им красивого и привлекательного внешнего вида, улучшение экологической ситуации в республике.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ