В программе «Мы – Россия» принимает участие Национальный оркестр народных инструментов Башкирии

В сентябре и октябре три российских коллектива отправятся в концертное турне по разным регионам России в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. Программа реализуется Росконцертом по линии нацпроекта «Культура».

Фото №1 - В программе «Мы – Россия» принимает участие Национальный оркестр народных инструментов Башкирии

Впервые в программе «Мы – Россия» принимает участие Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан.

15, 16 сентября и 20, 22 и 24 октября Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист Республики Башкортостан Линар Давлетбаев) представит концертную программу «От этники до джаза. #ДушаРоссииВСердцеЕвразии» в городах Кургане, Тюмени, Чебоксарах, Набережных Челнах, Ижевске.

С 15 по 25 сентября Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной покажет концертную программу «Осенний хоровод» в г.г. Нижневартовске, Сургуте, Ханты-Мансийске, Нягани, Югорске, Екатеринбурге, Магнитогорске, Уфе и Самаре, в которую вошли лучшие танцевальные номера ансамбля, среди которых русский девичий хоровод «Берёзка», шуточный танец «Топотуха», танцевальная сцена «Балагуры» и др.

С 18 сентября по 7 октября Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М. С. Годенко выступит с концертной программой «ВМЕСТЕ МЫ – РОССИЯ!» в городах Назрани (Республика Ингушетия), Ставрополе и Ессентуках (Ставропольский край), Элисте (Республика Калмыкия), Сатке и Снежинске (Челябинская область), Лесном (Свердловская область), Ишиме (Тюменская область), Екатеринбурге и Волгограде. По сложившейся традиции в части городов выступления пройдут совместно с творческими коллективами принимающей стороны. Так, например, в Ставрополе Ансамбль танца Сибири выступит вместе с Государственным казачьим ансамблем песни и танца «Ставрополье». В Назрани в концерте примет участие Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия».

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ