Два общественных пространства Благоварского района приобретут новый современный облик

Совсем скоро два общественных пространства райцентра Благоварского района приобретут новый современный облик.

Фото №1 - Два общественных пространства Благоварского района приобретут новый современный облик

Пешеходная аллея по улице Ленина и веревочный мини-парк в селе Языково благоустраиваются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Облик общественного пространства преобразится благодаря активному голосованию благоварцев за объекты благоустройства. Большинство голосов - 2214, жители района отдали именно за обустройство пешеходной зоны центральной улицы села Языково.

Основной целью реконструкции является сделать территории удобными и комфортными для жителей и гостей района всех возрастов.

На аллее выполнено асфальтирование дорожек и проездов, в работе монтаж освещения, в парке установлено оборудование и обустроено песочное покрытие.

До конца сентября 2022 подрядная организация планирует завершить работы.

Напомним, благодаря активному голосованию жителей в 2021 году в селе Мирный благоустроили парк, в с. Языково обустроили фонтан.

Территория парка в селе Мирный изменилась до неузнаваемости. Здесь разбили цветники и газоны, между всеми объектами проложили удобные пешеходные маршруты, установили новые опоры освещения. Фонтан в селе Языково стал местом притяжение для всех.

Новые общественные пространства не бывают пустыми, теперь здесь всегда слышен детский смех и царит добрая атмосфера.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ