В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», с 4 по 20 сентября 2022 года в г.к. Анапа Краснодарского края в Спортивном Комплексе ЛОК «Витязь» проходят XIV Всероссийские юношеские игры боевых искусств среди юношей и девушек 15-17 лет. Традиционно Всероссийские юношеские Игры боевых искусств являются одним из самых массовых детско-юношеских спортивных форумов в нашей стране. В соревнованиях участвуют 5000 ребят со всей страны в 17 весовых категориях по 23 видам боевых искусств и единоборств.

Фото №1 - Сборная Башкортостана заняла первое место на XIV Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Сборная Республики Башкортостан выступала 12-14 сентября и в общекомандном зачете заняла почетное первое место.

В составе сборной республики - воспитанник ДЮСШ "Самбо-75" Булатов Данил. По итогам соревнований в весовой категории до 45 кг. по виду борьба на поясах он стал бронзовым призером первенства. Тренирует спортсмена Марсель Галимов.

«Участие в таких соревнованиях с детских лет – отличная школа воспитания бойцовского духа и воли к победе» - отметил Марсель Галимов.

Проведение таких Всероссийских юношеских Игр являются продолжением славных традиций детско-юношеских Спартакиад народов СССР, дающих импульс развитию массового спорта и воспитанию здорового, социально активного поколения.