В Калтасинском районе на базе трех школ открылись «Точки роста»

На базе трёх школ Калтасинского района прошло торжественное открытие центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданных в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Фото №1 - В Калтасинском районе на базе трех школ открылись «Точки роста»

Начиная с первых учебных дней, учащиеся и педагоги школ смогут по достоинству оценить все возможности и преимущества Центра в работе. Ведь современное оборудование, наборы реактивов и приборов, которыми оснащены лаборатории «Точки роста», смогут превратить привычные уроки физики, химии и биологии в увлекательнейшие занятия и помогут расширить возможности получения качественного современного образования.

Педагоги центров, прошедшие дистанционные курсы, рассказали присутствующим о новых возможностях, которые открываются перед учащимися в получении качественного образования. Продемонстрировали работу нового оборудования, провели мастер-класс по использованию цифровых лабораторий по химии, биологии и физики в учебном процессе учащихся.

"На базе «Точек роста» планируется реализация не только общеобразовательных программ, но и программ дополнительного образования," - отметила методист отдела образования Сатаева Наталья.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями