В Башкирии открылся волонтерский штаб имени Шаймуратова

Его задачей является оказание поддержки родственникам солдат, служащих на территории Украины. Родным военных могут оказать социально-бытовую и иную помощь при обращении к волонтерам.

При этом не имеет значения статус солдата как мобилизованного или добровольца – помощь будет оказываться всем. Поводом для создания штаба стало поручение Радия Хабирова. Обратиться за помощью можно по телефону: 8 (800) 201-89-03.

Звонки касаются в первую очередь помощи с лекарствами, продуктами, по хозяйству. Есть звонки по ошибкам в частичной мобилизации. В координационном совете уже более 40 автоволонтеров, в дальнейшем работа будет продолжена.

Рустам Ишмухаметов, председатель координационного совета волонтерского штаба им. М.М. Шаймуратова в Республике Башкортостан
Фото №1 - В Башкирии открылся волонтерский штаб имени Шаймуратова

Какие-то вопросы можно решить сразу и подсказать людям, что делать и куда обращаться. Какие-то заявки берутся в работу, и позднее человек может перезвонить и уточнить, решен ли вопрос, на какой стадии. А могут передаваться в муниципалитет, по месту жительства обратившегося, и там уже решается вопрос.

Ирина Сухарева, депутат Городского совета г. Уфы
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии